Привет Помогите пожалуйста Нужно решить уравнение 30:x+2=40:x Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

 \frac{30}{x}  + 2 =  \frac{40}{x}

 \frac{2x - 10}{x}  = 0

2x = 10

x = 5