Найдите значение выражения а) (65+1440:32)*(19²-7³). б) (37 296:37-17 780:35):250​


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

1) б)  1 )37296:37=1008 2) 17780:35=508 3)1008-508=500

Ответ: 500

2) а) = (65 + 45) * (361 - 343) = 110 * 18 = 1980

Отвечает Хрыкин Витя.

а)=(65+45)*(19^2-7^3)=110(19^2-7^3)=110(361-343)=110*18=1980

б)=(1008-508):250=500:250=2