из двух городов, расстояние между которыми 384 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

грузовика и встретились через 3 часа. Скорость одного из них равна 62 км/ч. Через какое время после начала движения расстояние между грузовиками было 128 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Кристина.

62*3 = 186 км проехал первый за 3 часа

384-186 = 198 км проехал второй

198:3 = 66 км/ч - скорость второго.

62+66 = 128 км/ч - скорость сближения

384-128 = 256 км проехали ода, когда расстояние стало 128 км.

256:128 = 2 ч.

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:2 часа, 4 часа

Пошаговое объяснение:

384км/3ч=128 км/ч

384-128=256

256÷128=2, через 2 часа расстояние 128км.

Встреча через 3 часа, ещё через час удалятся на 128км.