Решить уравнение В) 7 1/4x-3 3/8=5 1/8x+5 3/4 Г) 1 1/21x+4 1/3=2 5/21+3 1/7x Д) 7(3y-5)=

-10(3-2y) Е) 14(3y-2)= - 7(4-6y)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в) 7 1/4х-3 3/8=5 1/8х+ 5 3/4

  7 1/4х-5 1/8х=5 3/4 + 3 3/8

  7 2/8х- 5 1/8х=5 6/8+ 3 3/8

   2 1/8х=9 1/8

   х= 73/8 * 8/17

   х=73/17

х=4 5/17

г)1 1/21х + 4 1/3=2 5/21 + 3 1/7х

 1 1/21х - 3 1/7х=2 5/21 - 4 1/3

1 1/21х - 3 3/21х=2 5/21 - 4 7/21

-2 2/21х= -2 2/21

х=-44/21 * (-21/44)

х=1

д) 7(3у-5)=-10(3-2у)

  21у-35=-30+20у

  21у-20у=-30+35

   у=5

е) 14(3у-2)=-7(4-6у)

    42у-28=-28+42у

     42у-42у=-28+28

      0=0 ---- у=любому числу