Два поезда ехали с одной скоростью. Один проехал 600 км, а другой 360 км. Первый проехал на 2 часа

больше, чем второй. Сколько часов ехали каждый поезд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Так как у них одна скорость, то за 2 часа первый проехал (600 - 360) км

V1 = V2 = V

S = 240 км

V = S/t = 240/2 = 120 км/ч - скорость

t1 = S1/V = 600/120 = 5 часов - время первого поезда

t2 = S2/V = 360/120 = 3 часа - время второго поезда