Сколько будет (3/15 минус 2 целых 7/25) : 1 целая 2/25 + 1 целая 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

1) 3/15 - 2 7/25 = 15/75 - 2 21/75 = - 2 6/75 = - 2 2/25 = * 0,08

2) - 2 2/25 : 1 2/25 = - 52/25 : 27/25 = - 52/25 * 25/27 = - 52/27 = - 1 25/27

3) -1 25/27 + 1 4/13 = -1 325/351 + 1 108/351 = -217/351

Ответ: -217/351