На варенье купили 5,6 кг яблок и 8,7 кг груш. За всё заплатили 876,5 тг. Сколько стоит 1 кг груш

если 1 кг яблок стоит 40 тг. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.
1) 40*5,6=224
2) 876,5-224=652,5
3) 652,5/8,7=75 тг