|2x-5| = 3 решите пожалуйста уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

Ответ:

I2x-5I = 3

2x-5 = 3, или 2x-5 = -3

2x = 3 + 5         2x = -3 + 5

2x = 8               2x = 2

x = 4                x = 1

Ответ: x = 4 или x = 1.