70 дм 70 см 450см 405 см 50дм=□см 500см=□м 8×2 *8+8+8+8 2×5*5×2 сравни​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.

Ответ:

P = 2*(а + b);  

1) P = 2*(6 см 4 мм + 8 см) = 2 * 14 см 4 мм = 28 см 8 мм;  

2) P = 2*(5 дм + 2 м) = 2 * 2 м 5 дм = 4 м 10 дм = 5 м.

Пошаговое объяснение:

а) (6см4мм*2)+(8см*2)=12см8мм+16см=28см8мм  

б) 2м=20дм  

(5дм*2)+(20дм*2)=10дм+40дм=50дм