Из двух сёл, расстояние между которыми 20 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 2 ч. Скорость первого пешехода — 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

20:2 = 10 (км|ч) - скорость сближения.

10- 5 = 5(км|ч)- скорость второго пешехода.

Отвечает Назаров Олег.

1)20:2=10 (км/ч)-Vсближ.

2)10-5=5(км/ч)