По огите решить б)-3х=21 в)7х=-56 д)-4х+1=13 е)-х+9=16 з)7х+17=х-1 и)-8х+3=-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

1) -3х = 21

х = 21 : (-3)

х = -7

2) 7х = -56

х = -56 : 7

х = -8

3) -4х + 1 = 13

-4х = 13 - 1

-4х = 12

х = -3

4) -х + 9 = 16

-х = 16 - 9

-х = 5

х = -5

5) 7х + 17 = х - 1

7х - х = -1 - 17

6х = -18

х = -18 : 6

х = -3