Представте смешанную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность: а) 1 целая 1/4 - 1/2;б)

2 целых - 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)1 1/4-1/2=5/4-1/2=5/4-2/4=3/4.

б)2-2/3=1 3/3-2/3=1 1/3

(1=3/3)