Зоопарке живут четвероногие звери и двуногие птицы в зоопарке имеется 30-й голов и станок сколько

зверей и сколько птиц живёт в зоопарке? РЕБЯТА ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, И СДЕЛАЙТЕ ПЯТЬ ДЕЙСТВИЙ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
Х- зверей

у- птиц

4х + 2у = 100; х + у = 30

у = 30 - х

4х + 2(30 - х) = 100

2х = 40

х = 20

у = 10

Ответ: 20 зверей и 10 птиц