(2/7+1/4) x 2/5 расписать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

( \frac{2}{7}  +  \frac{1}{4} ) \times  \frac{2}{5}  = \frac{3}{14}  \\ 1) \frac{2}{7}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{8 + 7}{28}  =  \frac{15}{28}  \\ 2) \frac{15}{28}  \times  \frac{2}{5}  =  \frac{30}{140}  =  \frac{3}{14}

надеюсь хоть как-то помогла

Отвечает Тагирова Амира.
1)2/7+1/4=8/28+7/28=15/28
2)15/28 х 2/5=30/140=3/14