Решите пожалуйста 1)42/56*16/5*15/36= 2)5/8*8/9*9/10= Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.

 \frac{42}{56}  \times  \frac{16}{5}  \times  \frac{15}{36}  =  \frac{3}{4}  \times 4 \times  \frac{3}{9}  = 1

 \frac{5}{8}  \times  \frac{8}{9}  \times  \frac{9}{10}  =  \frac{1}{2}

во втором сокращается :

8:8=1

9:9=1

10:5=2

Отвечает Кот Наташа.
СМОТРИ НА ФОТО:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)!