350 УМНОЖИТЬ ( х-77) РАВНО 37 100


Ответы на вопрос

Отвечает Сихымбай Данара.

350\times (x-77)=37100; \: \: \: \: 350\times x-350\times 77=37100 \\ \\ 350x-26950=37100; \: \: \: \: 350x=37100+26950 \\ \\ 350x=64050; \: \: \: \: x=64050 \div 350 \\ \\ x=183; \: \: \: \: OTBET: x=183