Из села в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода

5км/ч, а у велосипедиста скорость в 3 раза больше. На каком расстоянии окажутся велосипедист и пешеход через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Андрей.

Узнаем скорость велосипедиста:

5 * 3 = 15 (км/ч)

Найдем скорость удаления объектов:

5 + 15 = 20 (км/ч)

Чтобы найти расстояние,нужно воспользоваться формулой:

s=v*t=20 * 2 =40 (км)

Ответ: Расстояние между ними 40 км