периметр квадрата равен 36 см ширина прямоугольника площадь которого на 9 см в квадрате больше

площади этого квадрата равна 6 см Найдите периметр этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р кв.= 4 *а =36см⇒  а=36:4=9 см сторона квадрата

Sквадр.=a²=9²=81 см²

81+9=90 см²  площадь прямоугольника

Sпрямоуг.=ab=6*b=90см² ⇒   b=90:a=90:6= 15 cм  это длина прямоугольника

Рпрямоуг.=2(а+в)=2*(6+15)= 42 см  периметр прямоугольника