А//b градусные меры углов угол 1 и угол 2 относятся как 3 :1. Найдите угол 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.
<1/<2=3/2
<1+<2=180градусов
2+3=5
180/5=36-это одна часть
<1=36*3=108
<2=36*2=72
значок < угол