-5/6×(-1/5)=помогите,пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбекова Даша.

2 минуса образуют плюс.

Сокращаем 5:5=1

 -  \frac{5}{6}  \times ( -  \frac{1}{5} ) =  \frac{5}{6}  \times  \frac{1}{5}  =  \frac{1}{6}  \times 1 =  \frac{1}{6}

Отвечает Колупаев Евгений.

 -  \frac{5}{6}  \times ( -  \frac{1}{5} ) =   \frac{5 \times 1}{6 \times 5}  =  \frac{1}{6}