(3/5-7/9):8/35 помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

( \frac{3}{5}  -  \frac{7}{9} ) \div  \frac{8}{35}  =  -  \frac{8}{45}  \div  \frac{8}{35}  =  -  \frac{7}{9}

________________________________

 \frac{3}{5}  -  \frac{7}{9}  =  \frac{3 \times 9}{5 \times 9}  -  \frac{7 \times 5}{9 \times 5}  =  \frac{27}{45}  -  \frac{35}{45}  =  \frac{27 - 35}{45}  =  -  \frac{8}{45}

 -  \frac{8}{45}  \div  \frac{8}{35}  =  -  \frac{8}{45}  \times  \frac{35}{8}  =  -  \frac{7}{9}

Ответ: - 7/9