Длина ломаной из 3 звеньев равна 15 см. Длина первого звена 1дм, длина второго 5 см короче. Найти

дину 3 звена? ответ какой?

Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.

1 дм =10 см

Длина 1 звена - 10 см

Длина 2 звена - ?, на 5 см короче

Длина 3 звена - ? см

Решение:

1) 10 - 5 = 5 см - длина 2 звена

2) 10 + 5 = 15 см - длина 1 и 2 звена

3) 15 - 15 = 0 см - длина 3 звена