задача на школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней потратили 5250 тг сколько денег

потребуется для класса из 30 человек на 2 недели?На месяц​

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Досхан.

Ответ:14700

Пошаговое объяснение:1)5250:25=

210 ( руб) - тратит 1 ребёнок на 6 дней обедов .

2) 210:6=35 (руб )- тратит 1 ребёнок на 1 день обедов

3)35*14= 490 (руб) - платит 1 ребёнок за 2 недели обедов

4) 490* 30= 14700 ( руб)- заплатят 30 детей за 2 недели обедов