Помогите решить данные уравнения (×+2,4):0,8=5,6 ×:4,8+3,6=3,9 (3,5-×):2,3=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (х+2,4):0,8=5,6

х+2,4=5,6*0,8

х+2,4=4,48

х=4,48-2,4

х=2,08

Ответ: 2,08

2. х:4,8+3,6=3,9

х:4,8=3,9-3,6

х:4,8=0,3

х=0,3*4,8

х=1,44

Ответ:1,44

3. (3,5-х):2,3=1,2

3,5-х=1,2*2,3

3,5-х=2,76

-х=2,76-3,5

-х=-0,74

х=0,74

Ответт:0,74