Решите задачу умоляю!))) Известно, что 2_5 (дробь) класса пошли в кино, 3_7 (дробь) на выставку.

Сколько учащихся в классе, если их меньше 40? Зарание спасибо!)))24 балла срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5+3/7=2×7/35+3×5/35=(14+15)/35=29/35

Так как число учащихся в классе натуральное то оно должно делиться на 35 число которое делится на 35 и меньше 40 это 35.

Ответ 35