Решить уравнение 10-2(x+5)=4(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
10-2(х+5)=4(х-2)

10-2х-10=4х-8

10-10+8=4х+2х

8=6х

х=8/6

х=4/3

х=1 1/3

ответ: х=1 1/3

надеюсь, верно решила. удачи)
Отвечает Глушакова Анастасия.

решение задания смотри на фотографии