Решите пример (7,3-0,4*8,5):(3 1/8(3 целых) +2 1/-2(2 целых) - 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

1)0,4*8,5=3,4

2)7,3-3,4=3,9

3)3 1/8-2 1/-2=5/8

4)5/8-1/3=7/8

5)39/10*8/7=156/35 = 4 16/35 (4целых)