4(x-6)=x-9 Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

4(x-6)=x-9

Раскрываем скобки:

4x - 24 = x - 9

Переносим правую часть влево с обратным знаком:

4x - 24 - x + 9 = 0

Приводим подобные члены:

3x - 15 = 0

Находим x:

3x = 15

x = 15 / 3

x = 5

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(x-6)=x-9

4x - 24 = x - 9

4x - x = 24 - 9

3x = 15

x = 15 : 3

x = 5