Сколько будет -3(целых) 35/45 + 1 (целая) 1/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

3 35/45+1 1/21=( (3х45)+35)/45+ ((1х21)+1)/21 =170/45 + 22/21

приводим к одному знаменателю

170/45 = 34/9

общий знаменатель для обоих дробей будет:

9 и 21, следовательно:

(34*21)/(9*21)  + (22*9)/(21*9) =714/189+ 198/189=(714+198)/189=912/189= 4 156/189= 4 целых 156/189 = 4 целых 52/63