Найдите боковую поверхность куба с ребром 2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:  16 дм²

Пошаговое объяснение:

S(бок.)=4*(2*2)=4*2*2=16 (дм²)

Отвечает Фёдорова Алина.

Боковая поверхность Куба состоит из 4-х равных граней

Площадь одной грани равна 2дм*2дм=4дм^2

Площадь всей боковой поверхности равна

4дм^2*4=16дм^2

Ответ: 16дм^2