Y+54=2y-46 найдите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.

у+54=2у-46

у-2у=-46-54

-у=-100

у=100

Проверка:

100+54=2·100-46

      154=200-46

      154=154

Отвечает Мельников Илья.

Ответ:

Удачного тебе дня  

у=100

Пошаговое объяснение:

у+54=2у-46

у-2у=-46-54

 -у=-100

у=100