Решите уравнение А) 6х+16,7=37,1 Б)(х+4,83):7=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

А)

6х+16,7=37,1

6х=37,1-16,7

6х=20,4

Х=20,4:6

Х=3,4

Ответ: 3,4

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ:

A)3,4   Б)20,37

Пошаговое объяснение:

А) 6x+16,7=37,1

6x=20,4

x=3,4

б)(x+4,83):7=3,6 | умножаем обе части на 7

x+4,83 = 25,2

x=25,2-4,83

x=20,37