Даны два произвольных треугольника. Их площади равны 50 см^2 и 125 см^2. Зная,что сторона первого

треугольника относится к его высоте как 1:4,а отношение стороны второго треугольника к его высоте записывается как 2:5,найдите отношение высоты первого треугольника к высоте второго треугольника. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Стас.

S=0,5ah

50cm^2= 0,5*1/4h*h h=20

125cm^2=0,5*2/5h(2)*h(2) h(2)=25

h/h(2)=20/25=0,8