Рівняння з дробями 2/5x-8=1/2x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орский Тёма.

 \frac{2}{5} x - 8 =  \frac{1}{2}x + 2 \\  \\ 4x - 80 = 5x + 20 \\  \\ 4x - 5x = 20 + 80 \\  \\  - x = 100 \\  \\ x =  - 100

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•