-9,6 * 5/16 - (-3,4)2 + 9,06 распишите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ: 12,86

Пошаговое объяснение:

1) -9,6*5/16= -3

-9,6 переведём в неправильную дробь:

-96/10, сократим на 2

-48/5

(-48/5)*5/16= -3

48 и 16 сократим на 16

5 и 5 сократим на 5

И получается.

(-3/1)*1/1 = -3.

2) -(-3,4)*2= +3,4*2= 6,8

3) -3+6,8 = 3,8

6-3= 3

0,8-0 = 0,8

4) 3,8+9,06 = 12,86

9+3=12

0,8+0,06 = 0,86

12,86