Бригада отремонтировала 30 тракторов ,и ей осталось отремонтировать 4/9 всех тракторов сколько

тракторов было всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

всего 54 трактора.

Пошаговое объяснение:

30 тракт. - это 5/9 всех тракторов.

30 : 5/9 = 30/1 * 9/5 = 54 (трактора)