НА 1 УЧАСТКЕ ПОСЕЯЛИ 314 Ц. ПШЕНИЦЫ А НА ДРУГОМ 345Ц.. С ПЕРВОГО УЧАСТКА СОБРАЛИ В 21 РАЗ БОЛЬШЕ

ПШЕНИЦЫ ЧЕМ ПОСЕЯЛИ А СО ВТОРОГО В 24 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСЕЯЛИ. СКОЛЬКО ПШЕНИЦЫ СОБРАЛИ С 2 УЧЧАСТКОВ? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЧЕРТЕЖОМ!!!!!!! СРОЧНО ПРИ СРОЧНО НУЖНО! ДАМ 80 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

1). Сколько пшеницы собрали с 1-го участка?

         314 · 21 = 6594 (ц.)

2). Сколько пшеницы собрали со 2-го участка?

         345 · 24 = 8280 (ц.)

3) Сколько пшеницы собрали с двух участков?

         6594 + 8280 = 14 874 (ц.)

Ответ: 14 874 центнеров пшеницы собрали с двух участков.