Решите задачу ! Срочно! На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом - 345ц. С первого

участка собрали в 21 раз больше чем посеяли, в со второго - в 24 раза больше чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
1) 314•21=6594 (ц) - собрали пшеницы с первого участка
2) 345•24=8280 (ц) - собрали пшеницы со второго участка
3) 6594+8280=14874 (ц) - собрали пшеницы с двух участков
Ответ: 14874 ц пшеницы.