ежемесечная плата составляет 280 рублей в месец. Сколько рублей составит ежемесечная плата за

телефон, если она выростает на 5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

1)280 : 100 = 2,8(руб) 1%

2) 2,8 * 5 = 14(руб) возрастет

3) 280 + 14 = 294(руб) цена после возростания.

Ответ: плата за телефон составит 294 рубля.

Отвечает Колодяжный Олег.

Ответ:

Ежемесячная плата составит 294 рубля.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию. В которой

280 - 100%

икс - 105%

Крест на крест:

\frac{280*105}{100}=\frac{28*105}{10} =\frac{28*21}{2} =14*21=294