Алиса хочет купить несколько однинаковых тетрадей. Если она купит пять тетрадей,то у неё останется

50 рублей,а для семи тетрадей у неё не хватает 90 рублей. Сколько рублей есть у Алисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

пусть х- стоимость тетради, то 5х+50=7х-90. 2х=140 х=70 р одна тетрадь. 70*5+50=400 р было или 70*7-90=400 р было. Ответ:400 р