на 3 полках стояло 640книг на 1 полке и второй было 426 книг, а на второй и третьей 397книг.

Сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
640-426=214 (кн)—на 3 полке.

640-397=243 (кн)—на 1 полке.

426-243=183 (кн)—на 2 полке.



Ответ: на 3 п. —214 кн, на 1 п. —243 кн., на 2 п.—183 кн.

Удачи))))