В ателье из 7,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек . Сколько метров ткани израсходовали

на 1 блузку если на 1 юбку ушло на 0,2 м больше

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

Ответ:

0.64 м на блузки

0.84 м на юбки

Пошаговое объяснение:

а-блузки, б-юбки

4а+6б=7.6; б=а+0.2

4а+6(а+0.2)=7.6

а=0.64

б=0.64+0.2=0.84