-8,3-6 1/3 -8,3-(-2 4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Снежана.

-8.3-6 \frac{1}{3}  =   - (8 \frac{3}{10}   +  6 \frac{1}{3}) =   \\  = - (14 \frac{9 +10 }{30}  ) =  - 14 \frac{19  }{30} \\ \\ -8.3-(-2  \frac{4}{15} ) =  - 8 \frac{3}{10}  + 2  \frac{4}{15} =  \\  =  - 6 \frac{9 - 8}{30}  =  - 6 \frac{1}{30}