Как решить задачу? Мальчик купил ручку за 2 рубля сколько было денег у мальчика,если стоимость

ручки составляет 1/3 от его денег

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Виктор.

2:1/3=2*3/1=6 р - было у мальчика

Отвечает Каракчиева Диана.

Ответ и  объяснение:

1) 2*3:1=6 (руб) - было у мальчика до покупки ручки