В пятом классе 30 учащихся. Восемь пятнадцатых — мальчики. Сколько девочек в этом классе?Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

8/15 - мальчики, значит 1-8/15=15/15-8/15=7/15 - девочки

30*7/15=2*7=14 девочек в классе.

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

30*8/15=16 мальчиков

30-16=14 девочек

или 1-8/15=7/15 девочек

30*7/15=14шт. дефченок