ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Раскройте скобки: а) а+(-3b+2с) б) - х -(- 3p-2у) в) -(m -

2n) + (3а + b) г) (х-5) - (7-х) +(9-х) д)b + (-7m +2n) е)-3p -(-5х+2у) ё) - (а-4b) + (-8х + 3у) ж) (а-9 ) - (13 -а ) + (11-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) а+(-3b+2с)  = a - 3b + 2c

б) - х -(- 3p-2у)  = -x + 3p + 2y

в) -(m - 2n) + (3а + b)  = -m + 2n + 3a + b

г) (х-5) - (7-х) +(9-х)  = x - 5 - 7 + x + 9 - x = x - 3

д)b + (-7m +2n)  = b - 7m + 2n

е)-3p -(-5х+2у)  = -3p + 5x - 2y

ё) - (а-4b) + (-8х + 3у)  = -a + 4b - 8x + 3y

ж) (а-9 ) - (13 -а ) + (11-а) = a - 9 - 13 + a + 11 - a = a - 11

Отвечает Зарипова Лейсан.

а) а-3b+2c

б) -х+3р+2у

в)-m+2n+3a+b

г)х-5-7+х+9-х=х-3

д)b-7m+2n

e)-3p+5x-2y

ё) -a+4b-8x+3y

ж)а-9-13+а+11-а=а-11