из 2х городов расстояние между которыми 918 км вышли одновременно на встречу друг другу 2 поезда

скорость одного 65 км/ч определи скорость другого поезда если поезда встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

918 : 6 = 153км/ч скорость сближения

153 - 65 = 88км/ч  скорость другого поезда

Отвечает Калугина Диана.
Х - скорость второго поезда

S/U = t

918 / (65 + х) = 6

6 * 65 + 6х = 918

6х = 528

х = 88 км/ч

Ответ: 88 км/ч