Решите пожалуйста три задачи 1) утки на 6 месяцев необходимо 30 кг. Корма. 45 кг. Корма на

сколько месяцев хватит? 2) дети на одной грядке посадили Викторию в три ряда по 8 штук а на другой грядки в 4 ряда по девять штук сколько всего Виктории посадили? 3) в ящиках привезли 42 кг. Лимонов по 6 кг. В каждом ящике и 27 кг. Мандаринов по 3 кг. В каждом ящике сколько всего ящиков привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

1 задача

1)30:6=5(кг) утрам на один месяц

2)45:5=9 (мес) 45 кг корма .

Ответ :45 кг корма хватит уткам на 9 месяцев

2 задача

1)3×8=24 (шт) Виктории в трех рядах по восемь штук

2)4×9=36 (шт)Виктории в четырёх рядах по девять штук

3 задача

1)42:6=7 (ящик) лимонов

2)27:3=9 (ящик) мандаринов

Ответ :семь ящиков лимонов ,девять ящиков мандаринов.