В магазин привезли 200кг, лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по 20 кг. в каждом, и несколько

ящиков мандаринов, по 10 кгв каждом. сколько ящиков мандаринов привезли в магазин? составить условия

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.
Лимон     -5ящ. по20кг   }  всего
мандарин-Хящ. по10кг. }   200кг.
(20*2)+(х*10)=200
100+10х=200
10х=200-100
10х=100
х=100:10
х=10   10ящиков мандарин привезли в магазин

или без Х
20*5=100кг лимон привезли 
200-100=100кг мандарин привезли
100:10=10ящиков 
Отвечает Ефремов Илья.
лимонов и мандаринов 200кг 
лимонов 5 ящиков
1 ящик лимонов 20кг
1 ящик мандаринов 10кг
сколько ящиков мандаринов-?
(лимонов 5 ящиков)*20кг=100кг (лимонов привезли)
(лимонов и мандаринов 200кг) - 100кг (лимонов привезли) = 100кг (мандаринов привезли)
100кг (мандаринов привезли) : (1 ящик мандаринов 10кг) = 10 (ящиков мандаринов)
Ответ: 10 ящиков мандаринов привезли
краткое решение:
5*20=100кг
200-100=100кг
100 : 10=10 ящиков