Как решить пример по математике 5 класс( 23 1/21 : 1 3/7-5,5):3,19 -1 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
( 23  \frac{1}{21}  : 1  \frac{3}{7} -5,5):3,19 -1  \frac{17}{18}= (  \frac{484}{21}  :   \frac{10}{7} -5 \frac{1}{2} ):3,19 -1  \frac{17}{18}== (  \frac{484}{21}  *   \frac{7}{10} -5 \frac{1}{2} ):3,19 -1  \frac{17}{18}=( \frac{242}{3}  *   \frac{1}{5} -5 \frac{1}{2} ):3,19 -1  \frac{17}{18}==( \frac{242}{15}  -5 \frac{1}{2} ):3,19 -1  \frac{17}{18}=( 16\frac{2}{15}  -5 \frac{1}{2} ):3,19 -1  \frac{17}{18}==( 16\frac{4}{30}  -5 \frac{15}{30} ):3,19 -1  \frac{17}{18}=( 15\frac{34}{30}  -5 \frac{15}{30} ):3,19 -1  \frac{17}{18}==10 \frac{19}{30}: \frac{319}{100} -1  \frac{17}{18}= \frac{319}{30}* \frac{100}{319}-1 \frac{17}{18} = \frac{10}{3}-1 \frac{17}{18}=3 \frac{1}{3} -1 \frac{17}{18} ==3 \frac{6}{18} -1 \frac{17}{18} =2 \frac{24}{18} -1 \frac{17}{18}=1 \frac{7}{18}